ВЕЖЛИВЫЙ ОТКАЗ. 30 ЛЕТ. 20 МАРТА. 20:00.

20 марта в клубе Yotaspace "Вежливый Отказ" отпразднует 30-летие большим специальным концертом. 
 
"Вежливый Отказ" всегда занимал и продолжает занимать свое, совершенно особенное место на отечественной музыкальной сцене. Их называют и "важнейшими представителями московской рок-лаборатории", и "выдающимися авангардистами", но все подобные определения не могут даже в малом приближении описать феномен этой удивительной формации. 
 
"Вежливый отказ" всегда прекрасно вписывался в общемировой музыкальный контекст, но при этом был и остается группой, очень русской по духу. Выверенные до мелочей аранжировки у них соседствуют с пространными импровизациями,  а  хитовые и запоминающиеся песни - с фонетическими экспериментами, заставляющими вспомнить наследие обэриутов. Простота и заумь, академизм и полет души - всё это "Вежливый Отказ". 
 
За тридцать лет совместного музицирования, музыканты группы нисколько не потеряли страсти к экспериментам и, существенно прибавив в исполнительском мастерстве, продолжают удивлять самих себя и своих слушателей: уже ждет своего студийного релиза совсем новая, непохожая на все предыдущие, но безусловно узнаваемо-отказовская программа "Военные песни".
 
На текущий момент в дискографии группы девять номерных альбомов, четыре официальных концертника и несколько сборников. К концерту в Yotaspace будет выпущен диск "Вежливый Отказ 1985-1995" - записанный в 1995 году ретроспективный сборник, который получился настолько удачным, что вошел в официальную дискографию группы. Альбом выйдет в рамках продолжающегося переиздания бэк-каталога "Вежливого Отказа", и будет включать видеобонусы и архивные материалы. Но это еще не всё: к самому крупному в новейшей истории "Отказа" выступлению будет приурочен еще один релиз, подробности которого пока не разглашаются. Специальной будет и программа: без приглашенных гостей не обойдется, но юбилей "Вежливого Отказа" не будет похож на традиционные в таких случаях ностальгические торжества - Роман Суслов сотоварищи планируют действительно особенный концерт с обширным и неожиданным трек-листом, и обещают сыграть ряд песен, которые уже давно не звучали со сцены.
 
Спешите видеть и слышать - уникальный концерт "Вежливого Отказа" 20 марта в Yotaspace. Билеты по уникальной цене (всего 100 рублей) уже в продаже!
 
Встреча во Вконтакте.
Событие в Facebook.
Информация на сайте клуба YotaSpace.
 
КУПИТЬ БИЛЕТЫ.

Официальный пресс-агент - Eventful Agency.

Аккредитация, дополнительная информация, интервью:
Илья Зинин (pr@eventful-agency.ru)

YotaSpace Москва
ул. Орджоникидзе, 11 (м. Ленинский проспект).
Телефон для справок: +7 (495) 230 10 30
Касса клуба работает с 12 до 21 часа ежедневно.